箕面市 > 子育て・教育・文化 > スポーツ > 第11回箕面止々呂美・森町(みのおとどろみ・しんまち)マラソンの表彰者とゴールタイムを公表します!

更新日:2019年3月20日

ここから本文です。

第11回箕面止々呂美・森町(みのおとどろみ・しんまち)マラソンの表彰者とゴールタイムを公表します!

 

平成31年3月10日の日曜日に開催された第11回箕面止々呂美・森町マラソンにおいて、総勢834名のランナーの中から優秀な成績で完走された表彰者の皆さまと全ランナーのゴールタイムを公表いたします。

ランナーの皆さま、来年のご参加も心よりお待ちしております。

 

以下の各部門名称をクリックするとページ内移動します。

  • 10キロメートルコースの表彰者

10キロ一般男子(中学生以上)10キロ一般女子(中学生以上)10キロマスターズ男子(50歳以上)10キロマスターズ女子(50歳以上)

  • 5キロメートルコースの表彰者

5キロ中学生男子5キロ中学生女子5キロ一般男子(高校生以上)5キロ一般女子(高校生以上)

5キロマスターズ男子(50歳以上)5キロマスターズ女子(50歳以上)

  • 3キロメートルコースの表彰者

3キロ小学生男子(5、6年生)3キロ小学生女子(5、6年生)3キロ中学生男子3キロ中学生女子

3キロ一般男子(高校生以上)3キロ一般女子(高校生以上)

 

10キロメートルコースの表彰者

 10キロ一般男子の部(中学生以上)

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 160番 34分57秒 平田健司さま
2位 30番 36分2秒 瀬尾和祥さま
3位 5001番 36分49秒 清水哲平さま
4位 97番 37分18秒 村上幸宏さま
5位 168番 37分45秒 小路寛太さま
6位 176番 37分59秒 明神吉則さま

 

 

 

 

 

 

 

 10キロ一般女子の部(中学生以上)

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 535番 42分23秒 眞鍋朋子さま
2位 510番 45分38秒 田中杏実さま
3位 511番 47分11秒 松川千鶴さま
4位 508番 48分28秒 菊池苺香さま
5位 532番 48分41秒 疋田智子さま
6位 507番 49分3秒 川涯紗良さま

 

 

 

 

 

 

 

 10キロマスターズ男子の部(50歳以上)

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 613番 38分1秒 吉田福蔵さま
2位 655番 39分41秒 小牟田竜一さま
3位 620番 40分12秒 川辺敬さま
4位 628番 41分28秒 山中俊輝さま
5位 636番 42分50秒 山口泰徳さま
6位 669番 43分11秒 疋田和則さま

 

 

 

 

 

 

 

 10キロマスターズ女子の部(50歳以上)

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 701番 52分14秒 山田幸栄さま
2位 702番 53分3秒 川﨑洋子さま
3位 705番 53分51秒 川西純子さま
4位 708番 53分54秒 大下孝子さま
5位 704番 57分10秒 大津利枝さま
6位 706番 1時間7分43秒 梶浦攝さま

 

 

 

 

 

 

 

5キロメートルコースの表彰者

 5キロ中学生男子の部

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 1018番 16分35秒 皆渡星七さま
2位 1001番 18分57秒 櫻井徹平さま
3位 1014番 19分27秒 串田宏太さま
4位 1015番 19分30秒 小畑陽介さま
5位 5004番 19分41秒 南地祐希さま
6位 1019番 20分4秒 岡田惇平さま

 

 

 

 

 

 

 

 5キロ中学生女子の部

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 1121番 20分2秒 吉本出海さま
2位 1101番 22分37秒 岩井夢さま
3位 1119番 25分21秒 重江彩葉希さま
4位 1120番 25分22秒 鳥井実怜さま
5位 1109番 32分05秒 谷川陽菜さま
6位 1108番 32分10秒 田中ちよさま

 

 

 

 

 

 

 

 5キロ一般男子の部(高校生以上)

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 1224番 17分6秒 石橋薫さま
2位 1218番 17分11秒 マクセルムセンビさま
3位 1223番 17分57秒 日野英之さま
4位 1217番 17分57秒 藤江輝斗さま
5位 1225番 18分14秒 田原滉己さま
6位 1216番 20分9秒 西下生真さま

 

 

 

 

 

 

 

 5キロ一般女子の部(高校生以上)

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 1301番 23分31秒 岩井恵子さま
2位 1308番 24分32秒 岸亜由美さま
3位 1306番 25分49秒 冨田陽子さま
4位 1318番 26分21秒 西山ゆかさま
5位 1311番 26分23秒 兒玉優子さま
6位 1304番 27分14秒 向田万輝さま

 

 

 

 

 

 

 

 5キロマスターズ男子の部(50歳以上)

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 1440番 19分27秒 内田武史さま
2位 1438番 19分29秒 田中泰祐さま
3位 1404番 19分51秒 松本実さま
4位 1428番 20分11秒 常楽寺寛さま
5位 1407番 21分3秒 佐々木聡さま
6位 1442番 21分34秒 八木文敏さま

 

 

 

 

 

 

 

 5キロマスターズ女子の部(50歳以上)

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 1503番 25分20秒 大和和子さま
2位 1505番 27分49秒 寺澤律子さま
3位 1506番 28分56秒 井関真弓さま
4位 1504番 29分3秒 鹿嶋千恵子さま
5位 1513番 30分10秒 常楽寺知香さま
6位 1512番 30分11秒 宇井知子さま

 

 

 

 

 

 

 

3キロメートルコースの表彰者

 3キロ小学生男子の部(5、6年生)

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 2021番 15分11秒 森田鼓太郎さま
2位 2001番 15分22秒 木地拓海さま
3位 2022番 15分22秒 山木紘斗さま
4位 2002番 15分33秒 永田一紗さま
5位 2039番 15分38秒 大谷一真さま
6位 2034番 15分40秒 牧田潤さま

 

 

 

 

 

 

 

 3キロ小学生女子の部(5、6年生)

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 2103番 14分44秒 西坂穂乃佳さま
2位 2107番 15分31秒 藤井愛子さま
3位 2109番 15分35秒 村上羽綺さま
4位 2101番 16分57秒 和田初美さま
5位 2105番 18分5秒 坪井天妃羅さま
6位 2114番 18分9秒 岩元三桜さま

 

 

 

 

 

 

 

 3キロ中学生男子の部

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 2202番 13分11秒 島田大徹さま
2位 2213番 13分51秒 木村晴さま
3位 2215番 13分58秒 今井大智さま
4位 2216番 14分36秒 井畑智貴さま
5位 2201番 14分48秒 山内瑛詞さま
6位 2214番 15分11秒 小林陽向さま

 

 

 

 

 

 

 

 3キロ中学生女子の部

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 2301番 15分32秒 崎村優さま
2位 2311番 16分2秒 西口紗織理さま
3位 2309番 16分28秒 足立心和さま
4位 2308番 22分26秒 木村姫さま
5位 2302番 22分27秒 北尾万由さま
6位 2307番 22分36秒 広田咲彩さま

 

 

 

 

 

 

 

 3キロ一般男子の部(高校生以上)

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 2412番 12分52秒 作田大翔さま
2位 2406番 13分49秒 鳥取寛さま
3位 2419番 14分31秒 津田善旗さま
4位 2415番 14分36秒 西口勝太郎さま
5位 2413番 14分51秒 吉岡達哉さま
6位 2402番 15分4秒 乾龍太さま

 

 

 

 

 

 

 

 3キロ一般女子の部(高校生以上)

順位 ゼッケン タイム 氏名
1位 2512番 17分27秒 水谷あづみさま
2位 2513番 21分8秒 水谷珠美さま
3位 2506番 21分47秒 加藤由枝さま
4位 2507番 22分20秒 中村由菜さま
5位 2511番 22分38秒 本村さとみさま
6位 2524番 22分57秒 小林恵里さま

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 マラソンゴールタイム

1.10キロメートル一般男子(中学生以上)(PDF:111KB)

2.10キロメートル一般女子(中学生以上)、マスターズ男子・女子(50歳以上)(PDF:94KB)

3.5キロメートル中学生男子・女子、一般男子・女子(高校生以上)、マスターズ男子・女子(50歳以上)(PDF:102KB)

4.3キロメートル小学生男子・女子(5・6年生)、中学生男子・女子、一般男子・女子(高校生以上)(PDF:117KB)

5.ファミリージョギング(PDF:96KB)

このページの最初に戻る

当日の様子

撮れたて箕面ブログをご参照ください。( 外部サイトへリンク )

 

 

totoスポーツくじロゴマーク

この事業はスポーツ振興くじ助成を受けています。

よくあるご質問

Adobe Readerのダウンロードページへ

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Readerが必要です。Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先から無料ダウンロードしてください。

お問い合わせ

所属課室:子ども未来創造局保健スポーツ室 

箕面市萱野5-8-1

電話番号:072-727-9563

ファックス番号:072-727-3539

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

質問:このページの内容は分かりやすかったですか?
質問:このページの内容は参考になりましたか?
質問:このページは見つけやすかったですか?

Ready to move? 箕面に住む?

妊娠から育児、学校のことまで ぜんぶわかるみのお子育て情報

見どころいっぱい 楽しみ方いろいろ ぷらっと 箕面さんぽ

箕面の情報を「イマだけ、ココだけ、あなただけに!」 みのおどっとネット